Personal

Junta de Síndicos

Board of Trustees

Ramón C. Barquín Cantero

Presidente De La Junta – Chairman

 

Carlos Hamill

Vicepresidente de la Junta –Vice Chair

 

Ramón C. Barquín TorreS

Segundo Vicepresidente de la Junta – Deputy Vice Chair

 

Luis B. González

Tesorero – Treasurer

 

Ofelia García-Bárcena

Secretaria – Secretary

 

Rafael Portela

Síndico – Trustee

 

Heri M. Martínez

Síndico – Trustee

 

Eugenia Orsini

Síndico – Trustee

 

William Roig

Síndico – Trustee

 

Eduardo Emanuelli

Síndico – Trustee

 

Juan Carlos Ramirez De Arellano

Síndico – Trustee

 

Teresa De Dios Unanue

Síndico – Trustee

(President Of Atlantic University College)

Oficiales

Officers

 

Teresa de Dios Unanue

Presidenta

President

 

Heri Martínez de Dios

Vicepresidente Ejecutivo y Decano de Tecnología e Innovación

Executive Vice President and Dean of Technology and Innovation

 

Heriberto Martínez Abreu

Decano de Administración

Dean of Administration

 

Frances Grau Cesaní

Decana de Publicaciones e Investigación

Dean of Publications and Research

 

Ivette Carbonell

Decana de Asuntos Académicos y Estudiantiles

Dean of Academic and Student Affairs

 

María Villalonga

Decana de Estudios Graduados

Dean of Graduate Studies

COMITÉS PERMANENTE DE LA JUNTA DE SINDICOS

Comité Académico

Comité Ejecutivo

Comité Financiero

Comité de Infraestructura

Comité de Nominaciones

COMITÉS PERMANENTE DE LA INSTITUCIÓN

Comité Académico

Comité del Progreso Académico del Estudiante

Comité Acreditador

Comité Administrativo

Equipo Creativo

Comité del Curriculo

Comité de Disciplina

Junta de Revisión Institucional

Comité Asesor del Programa

Comité del Centro de Recursos

Comité de Investigación 

Coordinadores Académicos

Peter Cruz
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Rodrigo Barasorda
DEPARTAMENTO DE CIENCIA Y ARTE DEL VIDEOJUEGOS

Yamil Medina
DEPARTAMENTO DE ANIMACIÓN DIGITAL

Raiza Centeno
DEPARTAMENTO DE CINEMATOGRAFÍA DIGITAL

Ángeles M. Marrero
DEPARTAMENTO DE DISEÑO GRÁFICO DIGITAL

Evelio Yero
DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN GENERAL

OFICINAS ADMINISTRATIVAS

Carmen S. Rodríguez - Secretaria Ejecutiva
OFICINA DE LA PRESIDENTA

Marilyn Adorno - Asistente del Decano
DECANATO DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN

Viviana Santiago - Asistente del Decano
DECANATO DE ADMINISTRACIÓN

Genoveva Negrón - Directora
Lourdes Vázquez - Coordinadora
EFICACIA INSTITUCIONAL

OFICINAS DE SERVICIOS ESTUDIANTILES

ACTIVIDADES

Jennifer Pabón - Oficial

ADMISIONES

Joel Montero - Director

Magdalena Franco - Oficial

Margarita Figueroa - Oficial

RECAUDACIONES

María del Carmen Montesino - Directora

Milca Candelario - Oficial

Yahaira Castro - Oficial

CONSEJERÍA Y ORIENTACIÓN

María C. López-Cepero

Alberta Benson

ASISTENCIA ECONÓMICA

Janice Rivera - Directora

Ariana Bermúdez - Oficial

Elizabeth González - Oficial

Gloria Santuchi - Oficial

INFORMACIÓN

Amanda Velázquez

Génesis Meléndez

COLOCACIONES

Glorimar Soto - Oficial

REGISTRADURÍA

Edna I. Gutiérrez - Registradora

Yadira Colón - Oficial

CENTRO DE RECURSOS PARA LA INFORMACIÓN

Awilda Morán - Bibliotecaria

Eduardo Romero - Asistente

María E. Rivera - Secretaria

TÍTULO IX

Yazmín Oliveras - Coordinadora