Personal

Junta de Síndicos

Dr. Ramón C. Barquín Cantero
Presidente de la Junta

Carlos Hamill
Vicepresidente de la Junta

Ramón C. Barquín Torres
Segundo Vicepresidente de la Junta

Luis B. González
Tesorero

Ofelia García-Bárcena
Secretaria

Rafael Portela
Síndico

Heri M. Martínez 
Síndico

Eugenia Orsini
Síndico

Adolfo Soto
Síndico

William Roig
Síndico

Leandro M. Goicoechea
Síndico

Milagros M. Gavilán
Síndico

Eduardo Emanuelli
Síndico

Juan Carlos Ramírez de Arellano
Síndico

Sandra E. Torres
Síndico

Dr. Teresa de Dios Unanue

Síndico
(Presidenta de Atlantic University College)

OFICIALES

Teresa de Dios Unanue
PRESIDENTA

Heri Martínez de Dios
VICEPRESIDENTE EJECUTIVO Y DECANO DE TECNOLOGÍA & INNOVACIÓN

Ivette Carbonell
DECANA DE ASUNTOS ACADÉMICOS

Awilda Nieves
DECANA DE ASUNTOS ESTUDIANTILES

Heriberto Martínez Abreu
DECANO DE ADMINISTRACIÓN

Frances Grau Cesaní
DECANA DE PUBLICACIONES E INVESTIGACIÓN

María Villalonga
DECANA DEL PROGRAMA GRADUADO


COMITÉS PERMANENTE DE LA JUNTA DE SINDICOS

Comité Académico

Comité Ejecutivo

Comité Financiero

Comité de Infraestructura

Comité de Nominaciones

COMITÉS PERMANENTE DE LA INSTITUCIÓN

Comité Académico

Comité del Progreso Académico del Estudiante

Comité Acreditador

Comité Administrativo

Equipo Creativo

Comité del Curriculo

Comité de Disciplina

Junta de Revisión Institucional

Comité Asesor del Programa

Comité del Centro de Recursos

Comité de Investigación 

Coordinadores Académicos

Peter Cruz
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Rodrigo Barasorda
DEPARTAMENTO DE CIENCIA Y ARTE DEL VIDEOJUEGOS

Yamil Medina
DEPARTAMENTO DE ANIMACIÓN DIGITAL

Raiza Centeno
DEPARTAMENTO DE CINEMATOGRAFÍA DIGITAL

Ángeles M. Marrero
DEPARTAMENTO DE DISEÑO GRÁFICO DIGITAL

Evelio Yero
DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN GENERAL

OFICINAS ADMINISTRATIVAS

Carmen S. Rodríguez - Secretaria Ejecutiva
OFICINA DE LA PRESIDENTA

Marilyn Adorno - Asistente del Decano
DECANATO DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN

Viviana Santiago - Asistente del Decano
DECANATO DE ADMINISTRACIÓN

Genoveva Negrón - Directora
Lourdes Vázquez - Coordinadora
EFICACIA INSTITUCIONAL

OFICINAS DE SERVICIOS ESTUDIANTILES

ACTIVIDADES

Jennifer Pabón - Oficial

ADMISIONES

Joel Montero - Director

Magdalena Franco - Oficial

Margarita Figueroa - Oficial

RECAUDACIONES

María del Carmen Montesino - Directora

Milca Candelario - Oficial

Yahaira Castro - Oficial

CONSEJERÍA Y ORIENTACIÓN

María C. López-Cepero

Alberta Benson

ASISTENCIA ECONÓMICA

Janice Rivera - Directora

Ariana Bermúdez - Oficial

Elizabeth González - Oficial

Gloria Santuchi - Oficial

INFORMACIÓN

Amanda Velázquez

Génesis Meléndez

COLOCACIONES

Glorimar Soto - Oficial

REGISTRADURÍA

Edna I. Gutiérrez - Registradora

Yadira Colón - Oficial

CENTRO DE RECURSOS PARA LA INFORMACIÓN

Awilda Morán - Bibliotecaria

Eduardo Romero - Asistente

María E. Rivera - Secretaria

TÍTULO IX

Yazmín Oliveras - Coordinadora