Directorio

Decanato de Asuntos Académicos y Estudiantiles

Office of the Dean of Academic and Student Affairs

Profa. Ivette Carbonell

Decana de Asuntos Académicos

icarbonell@atlanticu.edu  

Erin Martínez, Asistente de la Decana

academico@atlanticu.edu

Decanato de Estudios Graduados

Office of the Dean of Graduate Studies

Dra. Maria Villalonga

Decana de Estudios Graduados

mvillalonga@atlanticu.edu

Oficinas de Servicio al Estudiante

Student Service Offices

Oficina de Información

informacion@atlanticu.edu

Oficina de Actividades

actividades@atlanticu.edu

Oficina de Admisiones

admisiones@atlanticu.edu

Oficina de Asistencia Económica

aecon@atlanticu.edu

Oficina de Colocaciones

colocaciones@atlanticu.edu

Oficina de Orientación y Consejería

orientador@atlanticu.edu

Oficina de Progreso Académico

academicprogress@atlanticu.edu

Oficina de Recaudaciones

recaudaciones@atlanticu.edu

Registrador

registrador@atlanticu.edu

Centro de Recursos (Biblioteca)

recursos@atlanticu.edu

Servicio de Tutorías

tutorias@atlanticu.edu

Coordinadores Académicos

Academic Coordinators

Prof. Rodrigo Barasorda

Coordinador Académico

Departamento de Arte y Diseño del Videojuego

rbarasorda@atlanticu.edu  

Profa. Raiza Centeno

Coordinadora Académica

Departamento de Cinematografía Digital

rcenteno@atlanticu.edu  

Prof. Peter Cruz

Coordinador Académico

Departamento de Administración de Empresas

pcruz@atlanticu.edu  

Profa. Angeles Marrero

Coordinadora Académica

Departamento de Diseño Gráfico Digital

amarrero@atlanticu.edu  

Prof. Yamil Medina

Coordinador Académico

Departamento de Animación Digital

ymedina@atlanticu.edu  

Dr. Evelio Yero  

Coordinador Académico

Departamento de Estudios Generales 

eyero@atlanticu.edu

Facultad

Faculty

Rev. 08/2020

A

Acevedo, Blanca - bacevedo@atlanticu.edu

Alper, Max - malper@atlanticu.edu

Arroyo, Jose - jarroyo@atlanticu.edu

B

Benel, Henry - hbenel@atlanticu.edu

Benitez, Mayya - mbenitez@atlanticu.edu

Berrios, Ivan - iberrios@atlanticu.edu

Berrios, Luis - lberrios@atlanticu.edu

Betancourt, Eli - ebetancourt@atlanticu.edu

Burgos, Jake - jburgos@atlanticu.edu

C

Carrion, Julio - jcarrion@atlanticu.edu

Ciuro, Christian - cciuro@atlanticu.edu

Cruz, Adriana - acruz@atlanticu.edu

D

Díaz, Ferdinand - fdiaz@atlanticu.edu

Duran, Angel - aduran@atlanticu.edu

F

Figueroa, Jose - jfigueroa@atlanticu.edu

Figueroa, Yamel - yfigueroa@atlanticu.edu

G

Gasco, Vicente - vgasco@atlanticu.edu

Gaud, Ivette - igaud@atlanticu.edu

Goicochea, Antonio - agoicochea@atlanticu.edu

Gonzalez, Milton - migonzalez@atlanticu.edu

Gutierrez, Martha - mgutierrez@atlanticu.edu

H

Hoyo, Hector - hehoyo@atlanticu.edu

I

Irizarry, Susan - sirizarry@atlanticu.edu

L

Latorre, Rosa - rlatorre@atlanticu.edu

Lebron, Jesus - jlebron@atlanticu.edu

Ledesma, Roberto - rledesma@atlanticu.edu

Lopez, Jorge L - jlopez@atlanticu.edu

Lopez, Magda - malopez@atlanticu.edu

Lozada, Christian - cjlozada@atlanticu.edu

Lugo, Maria - mlugo@atlanticu.edu

M

Marrero, Minerva - mmarrero@atlanticu.edu

Martinez, Andrea - amartinez@atlanticu.edu

Medina, Efrain - emedina@atlanticu.edu

Medina, Reinaldo - rmedina@atlanticu.edu

Mercado, Heidi - hmercado@atlanticu.edu

Montero, Maria - mmontero@atlanticu.edu

Morales, Miguel - mmorales@atlanticu.edu

N

Nieves, Awilda - anieves@atlanticu.edu

Nogueras, Maricelis - mnogueras@atlanticu.edu

O

Ortiz, Celestino - cortiz@atlanticu.edu

Ortiz, Shara - sortiz@atlanticu.edu

Otero, José A. - jotero@atlanticu.edu

P

Padilla, Felix - fpadilla@atlanticu.edu

Pena, Lorna - lpena@atlanticu.edu

Pesquera, Rafael - rpesquera@atlanticu.edu

Piñeiro, Ivette - ipineiro@atlanticu.edu

Pintor, Luis - ljpintor@atlanticu.edu

Planas, Jose - jplanas@atlanticu.edu

Pomales, Gerardo - gpomales@atlanticu.edu

R

Ramos Mercado, Verónica - vramos@atlanticu.edu

Ramos, Jose - jramos@atlanticu.edu

Reyes, Melvin - mreyes@atlanticu.edu

Reyes, Noelis - nreyes@atlanticu.edu

Rivera, Angel - arivera@atlanticu.edu

Rivera, Efrain - efra@atlanticu.edu

Roman, Fernando - feroman@atlanticu.edu

Romero, Jorge - jromero@atlanticu.edu

Rosario, Francisco - frosario@atlanticu.edu

Ruiz, Carlos - cruiz@atlanticu.edu

S

Samo, Marisol - msamo@atlanticu.edu

Sanabria, Jorge - jsanabria@atlanticu.edu

Santaliz, Coraly - csantaliz@atlanticu.edu

Santiago, Miguel - msantiago@atlanticu.edu

Serrano, Amaris - aserrano@atlanticu.edu

T

Torres, Viviana - vtorres@atlanticu.edu

V

Valentín, Yasmin - yvalentin@atlanticu.edu

Vázquez, Angel - avazquez@atlanticu.edu

Vazquez, Lourdes - lourdes.vazquez@atlanticu.edu

Vega, Elizabeth - elvega@atlanticu.edu