Directorio

Decanato de Asuntos Académicos

Office of the Dean of Academic Affairs

Dra. Maria Villalonga

Decana de Asuntos Académicos

mvillalonga@atlanticu.edu

Decanato de Estudiantes

Office of the Dean of Student

Profa. Ivette Carbonell

Decana de Estudiantes

icarbonell@atlanticu.edu  

Erin Martínez, Asistente de la Decana

decanatoestudiantes@atlanticu.edu

Oficinas de Servicio al Estudiante

Student Service Offices

Oficina de Información

informacion@atlanticu.edu

Oficina de Actividades

actividades@atlanticu.edu

Oficina de Admisiones

admisiones@atlanticu.edu

Oficina de Asistencia Económica

aecon@atlanticu.edu

Oficina de Colocaciones

colocaciones@atlanticu.edu

Oficina de Consejería

consejeria@atlanticu.edu

Oficina de Progreso Académico

academicprogress@atlanticu.edu

Oficina de Recaudaciones

recaudaciones@atlanticu.edu

Registrador

registrador@atlanticu.edu

Centro de Recursos (Biblioteca)

recursos@atlanticu.edu

Servicio de Tutorías

tutorias@atlanticu.edu

Directores Académicos

Academic Directors

Prof. Rodrigo Barasorda

Director Académico

Departamento de Arte y Diseño del Videojuego

rbarasorda@atlanticu.edu  

Profa. Yasmín Valentín

Directora Académica

Departamento de Cinematografía Digital

yvalentin@atlanticu.edu  

Prof. Peter Cruz

Director Académico

Departamento de Administración de Empresas

pcruz@atlanticu.edu  

Profa. Angeles Marrero

Directora Académica

Departamento de Diseño Gráfico Digital

amarrero@atlanticu.edu  

Prof. Yamil Medina

Director Académico

Departamento de Animación Digital

ymedina@atlanticu.edu  

Dr. Evelio Yero  

Director Académico

Departamento de Estudios Generales 

eyero@atlanticu.edu

Facultad

Faculty

Rev. 05/2022

A
Agosto Laureano, Gustavo - agostolaureano@atlanticu.edu
Arroyo Acosta, José - jarroyo@atlanticu.edu

B
Benel León, Henry - hbenel@atlanticu.edu
Berríos Díaz, Luis - lberrios@atlanticu.edu
Berríos Sanabria, Iván - iberrios@atlanticu.edu
Betancourt Betancourt, Eli - ebetancourt@atlanticu.edu
Betancourt Colón, Angel - abetancourt@atlanticu.edu
Betancourt Flores, Jesus - jbetancourt@atlanticu.edu

C
Carrión Ruiz, Julio - jcarrion@atlanticu.edu
Ciuro Hernández, Christian - cciuro@atlanticu.edu
Cruz Berdecia, Adriana - acruz@atlanticu.edu


D
Dávila Marichal , José - jdavila@atlanticu.edu
Díaz Vázquez, Ferdinand - fdiaz@atlanticu.edu
Diaz, Pedro - pdiaz@atlanticu.edu
Durán Quintana, Angel - aduran@atlanticu.edu


F
Figueroa Ramos, José - jfigueroa@atlanticu.edu
Figueroa Sotomayor, Yamel - yfigueroa@atlanticu.edu


G
Gascó Gómez, Vicente - vgasco@atlanticu.edu
Goicochea Gil, Antonio H. - agoicochea@atlanticu.edu
González Delgado, Milton - migonzalez@atlanticu.edu
Gonzalez Negrón, Larry - lgonzalez@atlanticu.edu
Gutiérrez Salinas, Martha - mgutierrez@atlanticu.edu


H
Hoyo Cabral, Héctor - hehoyo@atlanticu.edu


I
Irizarry Guevara, Susan - sirizarry@atlanticu.edu


L
Latorre Lagares, Rosa Del M. - rlatorre@atlanticu.edu
Lebrón Arellano, Jesús - jlebron@atlanticu.edu
López Quinones, Jorge - jlopez@atlanticu.edu
Lozada Matos, Christian - cjlozada@atlanticu.edu


M
Marrero Díaz, Angeles Minerva - mmarrero@atlanticu.edu
Martínez Carrasquillo, Omar - omcarrasquillo@atlanticu.edu
Martínez Rodríguez, Andrea - amartinez@atlanticu.edu
Mercado Santos, Heidi - hmercado@atlanticu.edu
Montero Pérez, María - mmontero@atlanticu.edu
Montoyo, Dayra L. - dmontoyo@atlanticu.edu
Morales Ávila, Miguel - mmorales@atlanticu.edu


N
Nogueras, Maricelis - mnogueras@atlanticu.edu


O
Ortiz Díaz, Shara - sortiz@atlanticu.edu
Otero Cardona, José A. - jotero@atlanticu.edu


P
Peña Vélez, Lorna - lpena@atlanticu.edu
Perez Rivera, Manuel - mperez@atlanticu.edu
Pesquera, Rafael - rpesquera@atlanticu.edu
Piñeiro Colón, Ivette - ipineiro@atlanticu.edu
Pintor Rivera, Luis - ljpintor@atlanticu.edu
Pomales Ríos, Gerardo - gpomales@atlanticu.edu


R
Ramos Cedeño, José - jramos@atlanticu.edu
Reyes Quiñones, Melvin - mreyes@atlanticu.edu
Reyes Rodríguez, Noelis - nreyes@atlanticu.edu
Rivera Serrano, Angel - arivera@atlanticu.edu
Rodriguez Benitez, Felix - frodriguez@atlanticu.edu
Rodriguez Burgos, Yamcy - yrodriguez@atlanticu.edu
Rodriguez Rodriguez, Carmelo - carodriguez@atlanticu.edu
Rodriguez, Luis Esteban - lrodriguez@atlanticu.edu
Román Rodríguez, Fernando - feroman@atlanticu.edu
Romero Rodríguez, Jorge - jromero@atlanticu.edu
Rosario González, Francisco - frosario@atlanticu.edu


S
Samó Goyco, Marisol - msamo@atlanticu.edu
Santaliz Pérez, Coraly - csantaliz@atlanticu.edu
Santiago Salazar, Miguel - msantiago@atlanticu.edu
Serrano Cajigas, Amaris - aserrano@atlanticu.edu


T
Torres, Alex - atorres@atlanticu.edu


V
Vega Figueroa, Elizabeth - elvega@atlanticu.edu
Vélez Vélez, Paula - paula@atlanticu.edu